У костра

Модератор: Модераторы

Re: У костра

Сообщение Sagatai » 26 янв 2012, 20:16

Конкретная система боеспособности войск, со всеми ее атрибутами и людьми, которые участвовали в ее работе, предусмотренны были все "винтики", для того чтобы эта армия была сильной и мобильной.Все это можно увидить по фоткам и кто служил тот поймет этот маштаб.Там мы все такие молодые, сильные, настоящии. Солдаты одним словом.
Sagatai
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:56

Re: У костра

Сообщение Komrad.sk1 » 26 янв 2012, 23:12

Да . молодые и сильные . А ещё горячё любящие свою Родину . Да , хватало у нас у шалости , но дело делали . Веря в неизбежность дембеля . как в крах империализма . Вспомнились слова из песни :
...У солдата вечность впереди
Ты её со старостью не путай ...

Я прав ?
Komrad.sk1
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 02:12

Re: У костра

Сообщение Sagatai » 27 янв 2012, 19:09

Да все таки хорошо, что мы служили. Ты мне скажи свою фамилию, через месяц, годовщина, как ушел из жизни мой старший брат, Марат приедит, могу ему передать привет. Вы вообщето списались? Мы близко не были с Маратом знакомы это время, я знал его покойного отца, но и знал что он есть, он приезжал на похороны, знаю его тетю.Но он меня точно знал и слыхал. Это год у меня траурный.
Sagatai
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:56

Re: У костра

Сообщение Komrad.sk1 » 27 янв 2012, 20:04

Майоров Сергей . Я добавил тебя в друзья на одноклассниках . С Маратом списались . В Рунете торчит постоннно , но друзей у него вижу много и писать много не может . Да и я как только влез в одноклассники нашли друзья знакомые из других мест , где работал .Потом много рассматриваю фото нашего городка , Свинтошува . Кое что переснял . Загрузил свои фотки , что остались после службы .
Komrad.sk1
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 02:12

Re: У костра

Сообщение Sagatai » 28 янв 2012, 20:33

Все понял. Наш общий родной с ним 10 дед воевал на "Куликовом" поле, после вернулся к хану Тохтамышу, командовал у него левым крылом, на "Куликовом поле командовал полком я имею ввиду по численности, а впереди дед был главным судьей в Золотой Орде, звали его Даир-ходжа.Потом мои деды завоевали то, что сейчас составляет Карагандинскую и кокчетавскую область, создали Казахское ханство. Кстати это именно мои родственники помогли А.Невскому на Чудском озере, когда "немцы пробились через переднее войско русско-славян, взади стояла "аргынская" коница в боевом порядке, она и завершила разгром "немцев", я "аргын".Перед этим, года за два, в составе войск Батыя, они разгромили под Легницей войска Запада, где кстати и были "крестоносцы", они стали нашими "кровниками",поэтому уже небыло мощи у "немцев", я почему взял это слово в скобки, потому, что ученные говорят, что это были и эстонцы и поляки и.т.д, на Руси их всех называли "немцами".Кстати у А.Невского мама, бабушка и прабабушка были тюрского происхождения.После Победы в Пскове, Новгороде и Киеве, встали татарские войска, вот сдесь осталось православие, а до этих земель все окаталичилось.Ты знаешь по фильму одно, а когда наши освободили Псков, там всего было два рыцаря, но и конечно его солдаты. Немного истории, прочитаешь уберу.
Sagatai
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:56

Re: У костра

Сообщение Komrad.sk1 » 28 янв 2012, 21:55

1
Последний раз редактировалось Komrad.sk1 29 янв 2012, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Komrad.sk1
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 02:12

Re: У костра

Сообщение Sagatai » 29 янв 2012, 19:14

Это для тебя было послание, я не увидел "личку", поэтому если можешь убери пожалуйста.
Sagatai
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:56

Re: У костра

Сообщение Komrad.sk1 » 29 янв 2012, 23:12

1
Komrad.sk1
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 02:12

Пред.

Вернуться в 510-й отдельный учебный танковый полк, в/ч п.п. 74858

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron