У костра

Модератор: Модераторы

Re: У костра

Сообщение Rinat » 27 мар 2010, 17:47

Привет ТАНКИСТЫ! В новые казармы новые переехали в самом конце 1984г. Я служил срочную 84-86 весна,учебку прошёл в страхуве.6 рота 362 машина.
Rinat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:17

Re: У костра

Сообщение Юрий Горбач » 28 мар 2010, 00:01

Привет однополчане.Я служил в 8 Звенигородском с мая 1986 по июнь 1988.Сначала в разведроте, а потом в РМО до конца службы.Фамилии ротного к сожалению не помню, а вот старшина роты у нас был ст.прапорщик Синицын.Тот еще прапор.Командиром части в начале моей службы был полковник Траксин.А его замом был п.полковник Обуев.Я служил инструктором на тренажере для наводчиков-операторов танка Т-80.Тренажер на базе ЗИЛ-131 располагался на учебном полигоне нашего 8тп.В 1987году мы начали строить огромний парк для техники прямо напротив КПП полка.Если кто помнит - там был огромный пустырь поросший черемухой(ее еще называли черешня).К сожалению фотографий у меня после развода с женой не осталось.Но это уже другая история.Если есть у кого то фото, скидывайте сюда на сайт.Спасибо.Пишите.К стати я родом из той самой Звенигородки, именем которой назван наш родной полк.Родители и сейчас живут там.
Юрий Горбач
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:36

Re: У костра

Сообщение Василий Карпов » 07 апр 2010, 11:31

Поездка в г.Харьков для сбора материалов об истории 8 гв. тп.
Вложения
3.JPG
В гостях у матери Героя Советского Союза Малихова А.Н. 1975г., Харьков. Фото из семейного архива Ямпольского В.Д.
3.JPG (32.86 Кб) Просмотров: 15413
1.JPG
В гостях у ветерана - командира МСПБ 8 гв. отбр Горошко. 1975г., Харьков. Фото из семейного архива Ямпольского В.Д.
1.JPG (37.59 Кб) Просмотров: 15413
Василий Карпов
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:55
Откуда: г. Москва

Re: У костра

Сообщение евгений » 29 июн 2010, 00:46

Служил в полку 78-79гг.С весны 78 в 6 роте к\т ротной машины, позже кт на 362 учебную. Учебка - Страхув 77-78. Рабочий период 78г. строили див. арт. склады. Начало 79г. - набор "добровлоьцев" во Вьетнам. Спортгородок Разведбата был без забора. Весной 79г. созданы тб по призывам, после драки ком. 4 роты и сержанта 4 роты из-за "дедовщины" 4 тр в этом отношении была впереди. Закидные всё равно были 1 периода. Был понижен до наводчика, и вновь назначен кт. Комендантом гарнизона был комбат связи кап. потом майор Зуботыкин. Приходилось участвовать в "тараканьих бегах" на губе. Но стрелял всё равно неплохо за комрот в тб. Осенью 79 с "губы" , куда попал за пререкания с зам.ком.дива по техники, отправлен на дембель. Служил на об.166 (т-62) перед дембелем пришли машины с лаз. дальномерами , что сними делать не знал никто. Заканчивал в 3 тб. 6тр., ротный - татарин фамилию не помню, комбат кажется Доценко. Все машины на которых служил - учебные. Привет всем однополчанам.
евгений
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 00:04

Re: У костра

Сообщение Владимир » 08 июл 2010, 22:56

Всем однополчанам в\ч п.п.31695 , посетившим сей сайт огромный привет из Карелии !!!
Евгений , почитал тебя и всплыли воспоминания !!!
Ну во первых при мне , в 1982 году были танки с лаз. прицелом и мы уже ими пользовались и довольно эффективно !!!
Я проходил службу к.т. на 343 ем .Соответственно в 4 роте.Хорошо запомнились учения по подводному вождению на Одре.
Мы были там на 4х учебных танках , стояли маленьким лагерем.А к нам приезжали и водили танки под водой на наших танках.Нас там было то по 2 человека с танка , 1 лейтенант, ну и БМПшников тоже человек 8 - 10.Ходил в польскую деревню за вином ))))Меняли сухой паёк на шиповниковое вино.Дед рассказывал , как он на костре , без пробития дырки в банке , кашу нашу грел :lol: Потом по деревьям эту кашу собирал :lol: Там в деревне , смотрел кино " Место встречи изменить нельзя " на польском языке))) Это надо видеть :lol: Даже девчушка была знакомая , Малгожатой звали .На 8 марта дело было .Поймали , наказали 10ю сутками, подстригли наголо , а через месяц дембель ;) Но были учения ,до губы только вертолётом , простили и на дембель даже звание дали , короче отделался просто лёгким испугом .
А по поводу Доценко , он , если не однофамилец конечно , в мае 1981 года был нач. штаба учебки 74858.Вот такие воспоминания навеяло .
Владимир
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 16:23
Откуда: карелия

Re: У костра

Сообщение Сергей Сергиенко » 13 май 2011, 16:58

Всем однополчанам большой привет! Я служил в миномётной батарее МСБ в 1985-1986 г, командир батареи гв. капитан Савосин, сначала водителем, потом КО разведки. Перевели меня в полк из Свидницы из батальона охраны штаба СГВ через полгода после призыва. Летом 1986 г. поступил в ВУ.
Вложения
в армии238.jpg
в армии238.jpg (83.25 Кб) Просмотров: 14143
в армии246.jpg
в армии246.jpg (145.65 Кб) Просмотров: 14143
Сергей Сергиенко
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:29

Re: У костра

Сообщение Василий Карпов » 16 май 2011, 12:05

Здравствуйте!
Сергей, а кто есть кто на фото?
С уважением, Василий.
Василий Карпов
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:55
Откуда: г. Москва

Re: У костра

Сообщение Сергей Сергиенко » 16 май 2011, 17:59

На фото у памятника: слева я, рядом Андрей Батраченко-мой земляк из Ленинграда, справа Миша Буторин (300 дней до приказа), памятник при нас делал как дембельский аккорд какой-то армянин, на заднем плане парк 8 полка, вдоль забора налево дорога к дивизионному плацу.
На нижнем фото минометная батарея: внизу старшина прапорщик Алиев, в центре ст.офицер батареи (фамилию запамятовал), я рядом с ним. Что интересно, на снимке нас 9 национальностей, а жили нормально. Ребят, практически всех помню по фамилиям или именам, хотя никого с тех пор не видел, кроме одного. Справа на снимке столовая, слева казарма МСБ.
Василий, спасибо за форум.
Вложения
300.jpg
300.jpg (78.08 Кб) Просмотров: 14113
Сергей Сергиенко
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:29

Re: У костра

Сообщение Владимир » 28 окт 2012, 00:20

Вот решил показать панораму. Я переписываюсь с жителем Свентошува. Он мне сфотографировал мою часть . А я из этих фотографий сделал панораму.
И фото со спутника . Я показал откуда было снято .Размеры не позволяют скинуть прямо сюда , поэтому архивчик надо качнуть .
http://voron.moy.su/arhiv/555.rar
Владимир
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 16:23
Откуда: карелия

Re: У костра

Сообщение Владимир » 27 мар 2014, 23:11

Всем здравствовать !
Редко , но заглядываю сюда . Жалко , что почти не бываю тут , а это ведь моя дивизия , мало того - мой полк !
Почему бы нам тут не встречаться ? Есть предложение .
Пусть не каждый день , но давайте видеться по воскресеньям ? Я не поверю , что у нас нет о чём поговорить и вспомнить .
Я согласен , что есть много ресурсов для встречи , но этот , на мой взгляд , просто ближе .
Кто был на встрече , уверен , меня понимают !
Тут сейчас нет никого , но я попробую приложить усилия для посещения ! )
Дорогие мои однополчане !
Давайте не забывать друг друга ! Ведь память о нашей службе - это единственная нить , что нас связывает .
Владимир
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 16:23
Откуда: карелия

Пред.След.

Вернуться в 8-й гвардейский танковый Краснознамённый ордена Суворова полк, в/ч п.п. 31695

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron