Искандеров Ферман Новруз оглы

Модератор: Модераторы

Искандеров Ферман Новруз оглы

Сообщение Василий Карпов » 23 июл 2010, 12:00

Поступило сообщение через обратную связь сайта 20tk.ru.
09-Mar-2010 18:17:11
Низами Гасанов пишет:
Здраствуйте уважаемые совет ветеранов 20-го т.д. я ищу информации про своего дедушка, Искандерова Ферман новруз ог.(с.Сыныг-килса.Кельбаджарсий р-н Азербайджан) ветеран 20-го т.д звенагородского корпуса. нет ли у вас информация какие были боевые награды и список (фотографии) боевых однополчан спасибо

Здравствуйте, Низами!
Скажите пожалуйста, какого года рождения Ваш дедушка, Искандеров Ферман Новруз оглы?
Когда он был призван в армию? В каком подразделении 20 ТЗК (20 ТЗД)проходил службу? В какой должности? Есть ли у Вас его фото, его воспоминания или воспоминания его родных о нём?
С уважением, Василий Карпов.

Здраствуйте уважаемый Василий Карпов.хачу вам сообщить что Искандеров Ферман Новруз оглы родилься в 1906г с.Сыныг-килса Кальбаджарского р-на Азерб.сср . на вайну ущел 1941 г. прищел 1945 г.умер 1986г. служил в разных частях 20-го тзк.придположительно был зарежателям сноряда в танке. имел 8-блогодарности и 11-медалей.до 1988 года из совета 20-го тзк неоднокротно поступали письмы,поздравление и помятный альбом с фотографиями однопольчан.часто приходило письмо от Колосова В.П (1505 иптап)Мордовский АССР г.Саранск.
дело в том что во время вайны Нагорного-Карабаха 1989г Кальбаджарский р-н был эвокуирован и его медали и памятный альбом и письмы были утерыними.я вам отправляю оставщ.писмы и фотографию.
Уважаемый Василий Карпов,хотел бы узнать можна ли востановит помятный альбом и есть ли о нем какие не будь информации (о ногражденных медалей и блогадарностей)в совете ветеранов 20-го тзк. блогадарю вас за оказонное внимания. С ув.Низами Гасанов.

Здравствуйте, Низами!
Памятные альбомы 1981г. частей 20 ТЗК в музее есть, я выложил на сайте фото военных лет из альбомов Управление корпуса, 116 оморсбр и 155 отбр, плюс те, что прислали родные фронтовиков в последнее время. Сейчас готовим выложить фотоальбом по 8 гв. отбр. Необходимо установить в каких частях 20 ТЗК, проходил службу Ваш дедушка.
Установить какими орденами и медалями в частях 20 ТЗК он был награждён можно в ЦА МО РФ в г. Подольск Моск. обл.,
Для сокращения времени поиска, необходимо точно знать в какой части он проходил службу. Моё предположение - начинал службу в корпусе в 1505 иптап, который в 1944г. был выведен из 20 ТЗК и переформирован в 1505 сап, а Ваш дедушка продолжил служить в 20 ТЗК. Ещё постараюсь связаться Н.М. Хритининой, она секретарь Совета ветеранов 20 ТЗК.
С уважением, Василий Карпов
Вложения
P3261278.JPG
Искандеров Ферман Новруз оглы
P3261278.JPG (35.84 Кб) Просмотров: 7647
Василий Карпов
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:55
Откуда: г. Москва

Вернуться в Поиск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron