У костра

Модератор: Модераторы

Re: У костра

Сообщение Sagatai » 19 дек 2011, 19:26

Послушай, подскажи как мне фотки посмотреть.
Sagatai
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:56

Re: У костра

Сообщение Komrad.sk1 » 19 дек 2011, 19:46

Нет. Фамилии их писать . думаю , не нужно . Бог им судья , есть у нас такая пословица .
Я жалею . что мало осталось фото со службы и то они не очень хорошего качества . Я думаю , что лучше в рунете будут фамилии и лица хороших товарищей . настоящих мужчин , которые в свои 18 -19 лет не боялись стоять на постах , охраняли боевое знамя , которые друга не брасали в беде . А таких было большинство .
Komrad.sk1
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 02:12

Re: У костра

Сообщение Komrad.sk1 » 19 дек 2011, 19:57

Напиши электроный свой адрес . я попробую переслать фото .
Komrad.sk1
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 02:12

Re: У костра

Сообщение Василий Карпов » 20 дек 2011, 12:50

Здравствуйте!
В целях защиты e-mail почты от спама, не рекомендуется публиковать электронные адреса.
Воспользуйтесь анкетами участников или свяжитесь друг с другом через личные сообщения на форуме.
С уважением, Василий Карпов
Василий Карпов
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:55
Откуда: г. Москва

Re: У костра

Сообщение Sagatai » 20 дек 2011, 16:34

Наверное ты прав, но такие были. Представляешь, мне ехать в отпуск, а мой военный билет, который был в сейфе у ротного пропал. Толи он сам, но сам факт воровства моего билета был. В любом случае это были эти козлы, потому как жить я им не дал, по ихним правилам. Сделал новый военный билет и уехал в отпуск, в дивизии оказался писарем мой земляк,он был с Устькаменогорска, но учился в Караганде, помог. Хотя их наверное надо бы отдельной строкой, ведь они сами такие, чего нам за них стыдиться. Я вот на некоторых сайтах читаю "прокломации" некоторых , так от них веет этими "запахами", в манере передачи слов, как они вкладывают даже "сдесь" я имею ввиду на сайтах, в частности меня, они из этой породы,давай вместе на этого , потому что он правильно говорит, а другие не лучше, кроме одного человека, потому,что молчат, вместе на того кто видел службу, а админы вместе с ними, а они просят админов уберите его, а сами про бухалово, извини, нечего им вспомнить. В мое время я бы даже не общался с ними.Ты почитай, такую х... несут про службу, что сразу видно не служил, шлангом был гафрированным, естественно его коробит от настоящего. Да и админы -писаря. повара и.т.д., тыловики, а они что-ты, пупы земли, вся армия вокруг их, а ребят кто службу, будничную, тяжелую "тащил", практически нет, а жаль охото было пообщаться, вспомнить. Можешь не отвечать.
Sagatai
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:56

Re: У костра

Сообщение Komrad.sk1 » 20 дек 2011, 20:35

Я кроме этого сайта никуда не захожу . Да и этот нашёл так . Давно хотел съездить в Польшу и посмотреть на родную часть . Но всё как то не получается . Тогда решил найти Страхув через карту со спутника . Искал , не скрою . долго . Но вышел на железную дорогу и по ней нашёл Козлув . А дальше места знакомые . мост . хоз.двор . офицерские дома . и в окошке высветился сайт СГВ . вошёл в него и по перечню частей нашёл дивизию , учебку . очень обрадовался . Но , действительно . пишут толком мало . Но , скажу ещё , не все дружат с компьютером . у некоторых словарный запас на две строчки . Я знаю кто из наших мест служил в Оршанском полку , но всречаться не со всеми хочется . У кого развитие на уровне пол литровой бутылки . кто уже отсидел за дебош . кто то работает в милиции . а некоторых нет в живых . Звоню иногда хорошему товарищу , но у него пчёлы и он на них помешан и живет лето в степи . Мы стареем , дети и внуки тоже отнимают прилично времени .
По компу смотрю новости . 13 декабря 1981г. восстание "Солидарности" Пишут в основном про Ярузельского . А мы солдаты поднятые ночью по тревоге и выполнившие поставленную командованием задачу остались для поляков захватчиками . А наш народ забыл эту дату .
В Свинтошуве я не был. Ничего сказать не могу . Только раз на учениях был на танкодроме . Но много ли увидишь , через триплекса . Да и время прошло уже много . Приезжали парни от туда в командировку с кем в учебке вместе были , то кое что рассказывали . А с северной дивизии приезджали похудавшие , говорили кормёжка вообще отпад . В союзе хоть посылку можно получить из дому , а тут что сам зашаришь то и будет . наши сами ездили получать учебные танки из войск . Новые ведь нам не давали , а только б.у. учебные из строевых частей . и мы из них выжимали оставшиеся ресурсы .
Komrad.sk1
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 02:12

Re: У костра

Сообщение Sagatai » 22 дек 2011, 16:03

Зарегистрируйся на "Одноклассниках", включи меня, увидишь наши сайты, дальше еще подскажу. Есть твой полк, народу там не мало.полк учебки, с фотографиями. Ты с какого города?
Sagatai
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:56

Re: У костра

Сообщение Sagatai » 22 дек 2011, 16:19

http//www.Savavia.ru/Forum/141-111-1
Sagatai
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:56

Re: У костра

Сообщение Sagatai » 22 дек 2011, 16:31

http//www.sqv.su/-это тоже наш сайт. Еще--"Есть в Польше городок воспоминаний", набири его в найти.
Sagatai
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:56

Re: У костра

Сообщение Komrad.sk1 » 27 дек 2011, 22:51

Я прошу прощения за долгое молчание , перед Новым Годом работы море .
Спасибо большое за указанные сайты . Я их посмотрел . Свинтошув вижу поляки держат в порядке , а Страхув разбомбили прилично . Около солдатской столовой деревья выросли приличные . Главный наш минёр и сапёр майор Шкель рассказывал , что в части служит давно . И очень много труда вложил в задерновку песчаных мест . Посадку деревьев . Вернее работали солдаты а он руководил . За столовой наша казарма . Ремонтировали её сами а потом жили . Перед столовой расположились казармы 1-го учебного батальона . Новые казарму для первого УБ при нас строители построили . И курсанты при мне туда заселились . На фотках я вижу разбита она до не узнаваемости .
Три дня назад встречался с сослуживцем из БУБТа . Поговорить толком не получилось . У каждого срочные дела .
Komrad.sk1
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 02:12

Пред.След.

Вернуться в 510-й отдельный учебный танковый полк, в/ч п.п. 74858

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron