У костра

Модератор: Модераторы

Re: У костра

Сообщение Komrad.sk1 » 18 ноя 2011, 15:05

У нас только музвзвод пел толково . А так только на вечерней прогулке и при строевых занятиях .Зато вечером или в выходной в батальоне такой концерт устраивали ! ))) Зашибись . Пока старшина в роту не придёт и не отберёт баян . С этим бояном потеха . В каптёрке закроет на ключ . но для танкиста нет преград , находили способ открыть и поиграть , попеть так что батальон весь на ушах . Он видно из ДОСов услышит , опять придёт , отбёрёт , поругает не злобно . Сами устраивали концерты на Новый Год .
Komrad.sk1
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 02:12

Re: У костра

Сообщение Sagatai » 18 ноя 2011, 15:20

Мы тоже пели и под гитару и под аккордеон, в роте было два баяна, никто играть немог, потом попал к нам Саша Поповю. аккордионист, в соседней роте связистов был аккордион, ну я и поменял два своих на один, естетвенно упросив ротного. Если бывало свободное время то он нам играл, а мы пели, на учениях было хорошо, как заиграет.И потом под аккордеон хорошо разучивалось, строевые песни. Короче было круто. У меня в ленкомнате и телевизор стоял, я за первый этаж отвечал, по ночам смотрели секс и фильмы ужасов, пока нас не заложили, убегая я карту на штативе столкнул на замполита батальона, он упал, никого неувидел, дневальный нездал, но телевизор убрали в каптерку, я там смотрел. потом и оттуда забрали.
Sagatai
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:56

Re: У костра

Сообщение Komrad.sk1 » 18 ноя 2011, 16:28

С телевизором у нас получилось так же . А так смотреть особо нечего было . У поляков и немцев свой юмор свой смысл в фильмах , а были и такие что и смысла никакого . Мы больше слушали радиостанцию "Волга" , Русские песни круглые сутки . Днём некогда , а на вождении к наушникам умельцы подключали транзистор . Питание от аккумулятора .
Komrad.sk1
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 02:12

Re: У костра

Сообщение Sagatai » 19 ноя 2011, 19:26

Транзистор у меня был, ВЭФ.по моему так, считался крутой и поляки за ним бегали. Вечером слушали, потом продал. По воскресеньям, музыку гоняли летчики с Кшивы, соседний 155 полк гонял. мы рядом хорошо было слышно. наша советская эстрада, в особливости Пугачеву.В кинотеатре же в основном наши советские патриотические фильмы.
Sagatai
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:56

Re: У костра

Сообщение Komrad.sk1 » 19 ноя 2011, 20:27

А у меня был транзистор Гиола по моему . Отдал в ремонт связистам , потом ушёл на дембель и забыл про него.
Я улетал на дембель с Кшивы 22 апреля . На вождении я видел . дембельский самолёт разворачивается при наборе высоты где то севернее Бучека . А когда летел сам - высматривал , хотел увидеть танкодром , расположение части с верха . Но не узрел . Только небольшие поля и леса . Какие то селения . На аэродроме было холодно , ветренно . А мы в одной парадке . Долго ждали самолёт . Смотрели на полусонных солдат в авиации , в шинелях , сгорбились . А мы по привычке выработанной в учебке сжимали кулаки и напрягали мышцы спины , что бы как то генерировать тепло . Сел самолёт , выгрузились призывники , а мы расселись по местам . В самолёте тепло . Уютно . Домой ! )))
Komrad.sk1
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 02:12

Re: У костра

Сообщение Sagatai » 20 ноя 2011, 18:45

Наша дивизия с Кшивы, но некоторые поездом, в частности с 155 полка, оператор поля. мы одного призыва. знались еще в учебке. ну и в войсках. то он по блату уехал поездом.И с моей роты одного козла отправили поездом. после всех, чтобы мы его некончили.Но в дальнейшем я понял этот небыло событием.
Sagatai
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:56

Re: У костра

Сообщение Sagatai » 20 ноя 2011, 20:35

Случай. Когда я пришел, в столовой был повар, такой и ростом и "мордой", ребят в варочном бил, издевался, кстати он один их тех кто либезил перед китайским боксером. А в варочный попадали за всякое ребята, это был ссылка. за провинности,необязательно в наряде, а за что-то отправляли ребят на ночь, а тот изголялся, сразу скажу я там не был. Когда наступал малый дембель таких офицеры прятали, я же в учебку пришел еще пристарых курсах, так вот я видел как старые курсанты рыскали. этого повара закрыли в бачке. Там один сержант, его на сайте учебка хвалили, я вспомнил он ребят видно сильно мучил, так его офицеры спрятали, а потом при мне перевели к механикам. на Р фамилия.Короче при мне этот повар был годок, мы закончили учебку, он естественно спрятался, отслужили полгода, незнаю как при тебе , а при нас дембелей свозили к нам в Свентошув на плац, там их проверяли и на Кшиву. Так вот этот красавчик "появился" весь расфуфыриный, у вас же не знали кто такой Зуботыкин, что за зверь, это комендант гарнизона нашего, он на его беду, скажем БОГ послал, приехал проверять, он этого пижона, вместо дембеля на губу, на 10 суток,а там ребята с 8 полка, они в то время всегда заступали на губу, а среди них те кого он бил ит. д, я общался с ребятами из этого полка, короче они ему все довели, по всей программе, за все и за всех, отвечаю за каждое слово, может этот черт сдесь появиться.
Sagatai
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:56

Re: У костра

Сообщение Komrad.sk1 » 20 ноя 2011, 21:36

Зуботыкин был начальником губы при мне . А потом Косоротов . Рассказывали про него . Жуть. Нас на губу не сажали , но один сержант с Украины совсем обнаглел по отношению к офицерам и его завезли за 5 литров спирта на губу в Свентошув .Порядки рассказывал . Вернулся так до конца службы тихо себя вёл .
Повара и при мне были к курсантам жестокими . Но посколько посылали туда провинившихся заступиться за них было не кому . Тем более поваров там много , а курсант один . Но были курсы и такие , что сержанты не отваживались посылать на кухню . Прямо говорили если будет беспредел то , дома достану .
За наряды павлина в Бресте тоже по моему повар вместо отпуска просидел у десантников на губе . Один повар захотел наркоту в мыле провести . Задержали на границе , в часть больше не вернулся .
Komrad.sk1
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 02:12

Re: У костра

Сообщение LEXUS » 21 ноя 2011, 10:17

Sagatai писал(а):LEKSUS , я тебе сдесь отвечу на вопрос сдругого сайта. У пехоты в Страхуве конечно была своя столовая, но этот боксер приходил после отбоя в нашу учебскую столовую. незнаю может он был до этого в нашей учебке, но вел он себя беспредельно. а наши ему потакали. Теперь насчет штаба СГВ, при мне он был в Легнице, там же был танковый батальон охраны командующего. Мои земляки туда попали, меня за драку срезали. Еще в мое время в Гданьске стояли морские пехотинцы, а уже при тебе ,когда перевели штаб в Свидницу, то моряки уже помоему официально присутствовали в Польше. Но при тебе уже был штаб Западного направления, в Легнице, по сути в Польше было уже две военные структуры и эти моряки относились наверное к другой.

Привет! Спасибо про ж\д станцию в Свентошуве! Я без подколов спросил-просто не знал,что она там была,хотя должна была быть! Про боксера и моряков ничего сказать не могу. Боксер был до меня,а с ФЛОТОМ я по-службе не сталкивался. Штаб СГВ переводили из Легницы в Свидницу при мне-83-84гг. А НАПРАВЛЕНИЯ были созданы для того,чтобы массу безработных и бездарных генералов не отправлять на пенсию,а дать им ДОЛЖНОСТЬ...
LEXUS
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:56

Re: У костра

Сообщение Sagatai » 22 ноя 2011, 19:58

Я почему пишу,что моряки стояли, потому,что меня хотели туда отправить, требовался один наводчик на плавающий танк, взводный хотел меня отправить или в охрану командующего или на флот,они с ротным переговорили. это было исключение из правил, но в связи с дракой. мою кандидатуру срезали,еще у нас была массовая драка со взводом операторов, одному из их мы сломали челюсть, опять все шишки и нас за это,в наказание, уже роту отправили в Свентошув, а должны были в Бурно-Сулимово, тогда считалось лучшим.Свентошув считался жутким местом, также Китайский полк, нас в эти два места, В Китайском полку тогда были мраки, в смысле дедовщины. от нас ушли туда ребята. так один из них каждый месяц сбегал, далеко не убегал. там по котельным еще где, но искали, и у нас такое было, даже вешались, стрелялись, других стреляли, убегали с боекомплектом, нападали на часовых. Насчет моряков, там есть такой "знаток" Булуктаев, так вы к нему, он писал , что при штабе видел уже морских офицеров. Я уже писал, чтот на станйии находился дивизионный склад ГСМ, случай, в те дни когда приезжал ПАПА Римский, короче обходим пост,их там было всего два, еще немецкие окопы, из кирпича, это было в выходные дни, пошел молодой лейтенант, караул усиленный, вдруг звонит, я помначкара, Батя срочно ко мне. кто-то проникал на пост, тревога. я вообще-то по идее теперь должен оставаться в караулке, раз он там , а я помначкара, но говорит бегу с ребятами, а это утром, уже рассвело, роса, смотрим с той стороны, на воротах ечать оторванна, мы же в середина ходим, это с задней стороны, но все равно двое ворот. следы, он говорит давай вперед, приказываю, ну давай мы за ним, короче до деревни, прикидываешь нас пятеро автоматами, по следам, а они конкретный мы в деревню и к дому, во двор, пана поднимаем, тычем автоматами. а он с перепугу давай обьяснять, короче его корова потерлась и оборвала печать, а часовой "сука"дрыхнул.Хотя мы туда шли, брали только своих, я его потом проучил, он заснул. а его автомат втихарЯ утащил потом его гонал искать или в трибунал, только после года отучил его спать, а там было опасно, кусты с деревьями почти вплотную подходили к колючке. Короче вызывали , это же в любом случае ЧП, пока приехали пока все проверили, на территории, потом опять опечатали ворота. Потом уже старшиной меня не брали туда. Еще случай там же, мы уже меняемся, приезжает дежурный по караулам, привезли новый караул. а нам говорит, ребята там на станции паны наш уголь с вагонов в наглую воруют,подогнали трактор с тележкой и грузят, а уже темнело, зимой, короче мы подлетаем, махом одному второму в торец, положили, но несколько человек убежало, а
этих увезли, я ехал в тракторе, взади пана, атомат дежурный забрал, не надо. а то стрельнешь нечайно, но я сел взади и нож ему к горлу, так и доехали до комендатуры, серанул он конкретно, но сам виноват, нам конечно благодарность, вот мол молодцы.
Sagatai
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:56

Пред.След.

Вернуться в 510-й отдельный учебный танковый полк, в/ч п.п. 74858

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron